Фотография. Запись нижегородских добровольцев на польский фронт.

На снимке: группа добровольцев, мужчин и женщин, на Семинарской площади (ныне пл. Минина) на фоне кремлевской стены у стола, покрытого тканью, за которым мужчина в военной форме (шинели и фуражке) производит запись в Красную Армию. У стола афишная тумба 4-х угольной формы, на видимых сторонах которой изображение женщины и крестьянина с винтовками в руках, смерти с косой и с атрибутами царской власти (венец и мантия), здесь же надписи: "Каждый должен стать красноармейцем", "Что нас ждет, коль мы

Поделиться:

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Добавить комментарий

Пожалуйста, напишите что-нибудь