Заявление от А.А.Чебанова с просьбой зачислить в ополчение

Заявление написано в верхней половине листа карандашом. В правом верхнем углу - Командиру РСПНО 222, далее - текст заявления с просьбой принять бойцом в полк и обещание бороться с немецко-фашистскими варварами до последней капли крови. Ниже - подпись и дата. В левом верхнем углу - резолюция о зачислении в 3 б-к, во 2 роту. Летом 1942 года Саша окончил 5 кл, находясь в эвакуации в г. Тихорецк. Вернувшись в Ростов, он в июле 1942 года вместе с матерью, бойцом РСПНО отступал на Кавказ. В августе по

Поделиться:

Комментарии

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Добавить комментарий

Пожалуйста, напишите что-нибудь