Фото. Видовое. Общежитие для студентов геологоразведочного техникума
На снимке: здание - общежитие для студентов геологоразведочного техникума, построенное на углу ул. Ленина и Октябрьской в 1955 году, "Г"-образное в плане, трехэтажное с подвалом. Справа - главный вход в здание. На 3-м этаже имеются балконы. На торце здания, на уровне 2-го и 3-го этажей висит плакат "Слава советскому человеку - строителю коммунизма!" с изображением рабочего и герба СССР. Вдоль левой стены здания разбит газон. Дом является образцом жилой застройки исторического центра Старого Оско
Период создания: 1969 г.
Источник: Ефименко Лилия Ивановна
Дата регистрация объекта в музее: 2003-04-22
Музей: Муниципальное казенное учреждение культуры "Старооскольский краеведческий музей" (МКУК "СОКМ")
Поделиться: